Centro Odontologico los Angeles Implantes / Dr Alvarez

📍 Clínicas dentales en Puerto Montt

6.4

El Centro Odontológico Los Ángeles Implantes, liderado por el Dr. Alvarez en Puerto Montt, destaca por ofrecer una atención profesional y detallada. El enfoque del especialista se centra en proporcionar una formación sólida y una comunicación clara para que los pacientes comprendan cada etapa de sus tratamientos dentales.

Este centro se caracteriza por su excelente servicio y un trato cercano que genera confianza. La combinación de calidad técnica y una experiencia de usuario positiva lo convierte en una opción confiable para quienes buscan cuidados dentales de calidad en la región.

Características y servicios de Centro Odontologico los Angeles Implantes / Dr Alvarez

Accesibilidad
  • Aseo adaptado para sillas de ruedas
Servicios
  • Aseos
Planificación
  • Se recomienda pedir cita
Pagos
  • Pagos con móvil vía NFC
  • Tarjetas de crédito
  • Tarjetas de débito

Centro Odontologico los Angeles Implantes / Dr Alvarez está en la posición 54 sobre 103 de clínicas dentales en Puerto Montt

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

Centro Odontologico los Angeles Implantes / Dr Alvarez tiene una valoración de 5 sobre 5 basada en más de 7 opiniones en Google

José Álvarez Gervilla

Perfecta atención. Buena explicación de los tratamientos por parte del especialista para estar bien informado y tranquilo.

José Álvarez Gervilla ☆ 5/5
Guillermo Dedossi

Exelente profesional, muy buena atención y con una gran formación científica. Altamente recomendable.

Guillermo Dedossi ☆ 5/5
Virginia S.

Excelente atención! Muchas gracias por todo!!

Virginia S. ☆ 5/5
Cristobal González klein

Excelente servicio

Cristobal González klein ☆ 5/5
Mariana Sosa

Excelente!!!

Mariana Sosa ☆ 5/5

Información de Centro Odontologico los Angeles Implantes / Dr Alvarez

Dirección

Centro Odontologico los Angeles Implantes / Dr Alvarez se encuentra en Centro Odontologico los Angeles Implantes / Dr Alvarez - Benavente 405, Puerto Montt, Los Lagos, Chile

Teléfono

El teléfono de Centro Odontologico los Angeles Implantes / Dr Alvarez es +56 65 229 5757

Horario de atención

Lunes: 09:30–19:00
Martes: 09:30–19:00
Miércoles: 09:30–19:00
Jueves: 09:30–19:00
Viernes: 09:30–19:00
Sábado: Cerrado
Domingo: Cerrado

Street View

Street View - Centro Odontologico los Angeles Implantes / Dr Alvarez Explorar en 360°

Contacta con Centro Odontologico los Angeles Implantes / Dr Alvarez

    Alternativas similares cerca de Centro Odontologico los Angeles Implantes / Dr Alvarez

    Go up