Miscanti - Centro Avanzado de Implantología y Ortodoncia
📍 Clínicas dentales en Antofagasta
Miscanti - Centro Avanzado de Implantología y Ortodoncia destaca en Antofagasta por su excelente atención y un equipo profesional altamente comprometido. El centro ofrece un entorno acogedor y seguro, donde la higiene y los estándares de calidad garantizan una experiencia reconfortante para cada paciente.
La clínica se distingue por su trato amable y una comunicación clara sobre las opciones de tratamiento. Además, cuenta con tecnología in situ que permite optimizar los tiempos de espera, proporcionando un servicio eficiente y de alta calidad humana.
Características y servicios de Miscanti - Centro Avanzado de Implantología y Ortodoncia
- Aseos
- Se recomienda pedir cita
- Pagos con móvil vía NFC
- Tarjetas de crédito
- Tarjetas de débito
Comentarios de clientes
Miscanti - Centro Avanzado de Implantología y Ortodoncia tiene una valoración de 5 sobre 5 basada en más de 35 opiniones en Google
Excelente atención desde el primer momento. Todo el equipo demuestra gran profesionalismo, dedicación y un trato muy amable y respetuoso con los pacientes. El ambiente es muy agradable, acogedor y transmite mucha confianza. Además, las instalaciones se encuentran impecables, con altos estándares de limpieza e higiene, lo que brinda mucha tranquilidad. Me sentí muy cómoda y bien atendida durante todo el proceso. Sin duda recomiendo este centro odontológico por su calidad humana y excelente servicio. ¡Muy reconfortante y una gran experiencia!
Muy buena la atención, muy buen servicio y muy amables todos
Excelente servicio y atención, amabilidad buen trato.
Buena experiencia, atención rápida todo in situ lo que permite ahorrar tiempo en caso de requerir alguna radiografía, la doctora que me atendió fue clara con la información, me dio opciones para elegir con que tratamiento me sentía más cómoda, el personal de recepción muy amable
Muy buena atención. Profesional. Recomendada
El mejor lugar, desde la recepción hasta el equipo de odontólogo, yo estoy feliz una experiencia donde me hicieron olvidar el miedo al odontólogo
Excelente local y atención de recepción y profecional..10/10..👍🏻👍🏻
Información de Miscanti - Centro Avanzado de Implantología y Ortodoncia
Dirección
Miscanti - Centro Avanzado de Implantología y Ortodoncia se encuentra en Miscanti - Centro Avanzado de Implantología y Ortodoncia - Gral. Velásquez 971, Local 2, 1270043 Antofagasta, Chile
Teléfono
El teléfono de Miscanti - Centro Avanzado de Implantología y Ortodoncia es +56 9 6116 6813
Página web
La página web de Miscanti - Centro Avanzado de Implantología y Ortodoncia es: clinicadentalmiscanti.cl
Horario de atención
Lunes: 09:30–13:30, 15:30–19:30
Martes: 09:30–13:30, 15:30–19:30
Miércoles: 09:30–13:30, 15:30–19:30
Jueves: 09:30–13:30, 15:30–19:30
Viernes: 09:30–13:30, 15:30–19:30
Sábado: 10:00–14:00
Domingo: Cerrado


